Итоги конференции «Великие ученые мира»

20.03.2019

Итоги конференции «Великие ученые мира»

14 марта 2019 года в общежитии № 3 состоялась научная конференция, посвященная великим ученым мира. В конференции принимали участие обучающиеся подготовительного отделения МИМОС. Для многих из них участие в этой конференции – это первая ступень к активной научной жизни. Ребята выбирали темы докладов, самостоятельно готовили презентации. Преподаватели помогли сделать эти доклады более понятными для большой аудитории, в которой русский язык является языком посредником. Некоторые из обучающихся творчески подошли к этому процессу, сопровождая свою презентацию оригинальными слайдами и комментариями. Между докладами обучающиеся декламировали стихотворения, разгадывали загадки по биологии, задавали вопросы, что позволило придать мероприятию атмосферу единства и взаимопонимания.

Традиционно ко дню проведения конференции желающие приняли участие в конкурсе рисунков, посвященном теме весны. Путем тайного голосования ребята выбрали лучшие работы, а в конце конференции победители были награждены сладкими призами, что особенно порадовало аудиторию.

Неподдельный интерес и готовность большого количества ребят к дальнейшему участию в конференциях является показателем востребованности и целесообразности подобного рода мероприятий.

Орлова Евгения


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить