Межвузовская научно-практическая конференция «Безграничный мир ограниченных возможностей»

Межвузовская научно-практическая конференция «Безграничный мир ограниченных возможностей» 06.03.2019

Межвузовская научно-практическая конференция «Безграничный мир ограниченных возможностей»

4 марта 2019 года кафедра нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принимала в гостях кафедру медико-биологических естественнонаучных и математических дисциплин и кафедру теории и методики гимнастики и адаптивной физической культуры Воронежского Государственного Института Физической Культуры. 

Конференция «Безграничный мир ограниченных возможностей» была посвящена актуальным теоретическим и практическим вопросам жизни «необычных людей». На повестке дня стояло 5 докладов, касающихся разных аспектов реабилитационной медицины.Студентами было подготовлено множество интересных и занимательных вопросов, которые на сегодняшний день являются решёнными не до конца.

Участники ознакомились с физиологическими основами утраченных функций организма, узнали о выдающихся личностях, чьи возможности были ограничены по тем или иным причинам, подробно изучили физиологические особенности детей с нарушениями слуха. Гости из ВГИФК рассказали будущим врачам о роли плавания в восстановлении работы опорно-двигательного аппарата, поделились собственными практическими исследованиями в данной области.

В завершении конференции участников ждал прекрасный подарок - выступление мастера спорта РФ международного класса, многократного чемпиона России, многократного победителя всемирных игр слепых, финалиста чемпионатов Европы и мира Коваль Максима. Замечательный спортсмен, человек с невероятно сильным характером, поделился с нами историями своих побед на различных соревнованиях по плаванию, а главное - историей победы над самим собой. Максим - очень разносторонний человек. Он увлекается игрой на гитаре, выступал в рок-группе. Трудно переоценить то количество мотивации и вдохновения, которое мы получили во время общения с Максимом.

Конференция «Безграничный мир ограниченных возможностей» подарила каждому ее участнику лучик добра и света, хорошее настроение и позитивный настрой. Мы надеемся, что каждый, кто присутствовал на мероприятии, сделает правильные выводы и будет более чутко заботиться об окружающих людях. 

Староста СНК каф. нормальной физиологии
Кацура Ксения


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить