Информация Учёного совета

Информация Учёного совета 04.03.2019

Информация Учёного совета

28 февраля 2019 года состоялось очередное заседание учёного совета медицинского университета с повесткой дня:

1. О результатах реализации в 2018 году мероприятий Программы развития и «дорожной карты» университета (докладчик – первый проректор А.В. Черных)

2. «Об итогах визита делегации ВГМУ им.Н.Н. Бурденко в Университет им. Земельвейса, Клинику Шарите, Всемирный саммит здравоохранения и парламент земли Бавария. (докладчик Морозов А.Н.)

Заседание ученого совета открылось с подписания договора о сотрудничестве между ВГМУ им.Н.Н. Бурденко, в лице ректора И.Э. Есауленко и ВГУИТ, в лице и.о. ректора В.Н. Попова. Данный договор включает соглашение по работе в следующих направлениях: выполнение научно-исследовательских работ по разработке и внедрению инновационных продуктов для здорового питания в рамках совместных проектов на базе научных центров, институтов, лабораторий; реализация грантовых проектов; развитие инновационных направлений в научных исследованиях.

Затем Игорь Эдуардович вручил ряд наград, почетных грамот и благодарностей сотрудникам и студентам университета.

В рамках первого вопроса профессор А.В. Черных доложил об основных итогах реализации в 2018 году Программы развития и «дорожной карты» университета. В целом, по итогам года большинство запланированных Программой развития мероприятий и проектов было реализовано и большинство намеченных показателей «дорожной карты» достигнуто. Кроме того, принято решение усилить текущий контроль за ходом реализации Программы развития и достижения целевых показателей «дорожной карты» университета на 2019-2024гг.

В докладе по второму вопросу Алексей Николаевич Морозов ознакомил собравшихся об итогах визита делегации ВГМУ им.Н.Н. Бурденко в Университет им. Земельвейса, Клинику Шарите, Всемирный саммит здравоохранения и парламент земли Бавария. По результатам работы обучающиеся ВГМУ им.Н.Н. Бурденко Черник Татьяна, Чиркова Ксения, Гриднева Екатерина принимавшие участие в Земельвейской студенческой олимпиаде были удостоены дипломами 1, 2, 3 степени.

Ученый секретарь Титова Л.А.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить