Заседание студенческого научного кружка кафедры неврологии

27 февраля 2019 года состоялось очередное заседание студенческого научного кружка кафедры неврологии, посвященное эпилепсии. Оно прошло в лекционном зале 2 корпуса ОКБ №1.

Заседание открыл приветственным словом доцент кафедры неврологии Протасов И.С., подчеркнув актуальность изучения данной темы. Затем выступила ассистент кафедры неврологии Уварова М.В., обозначив социальную проблему данной патологии, способы её преодоления.

Были заслушаны доклады студентов 3 и 5 курсов лечебного факультета. Они затронули важные аспекты изучения данной проблеиы: эпилепсия как социальная проблема; фармакорезистентные формы эпилепсии; возможные формы её хирургического лечения. Со стороны студентов докладчикам были заданы вопросы, каждый доклад был прокомментирован ассистентом Уваровой М.В.

СНК кафедры неврологии