В День науки ученые воронежского медуниверситета выступили с докладами в Липецке 13.02.2019

8 февраля 2019 года главный врач детской клинической больницы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко к.м.н Чубаров Т.В. и ассистент кафедры поликлинической терапии к.м.н. Шевцова В.И. посетили ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» с докладами на традиционном мероприятии «День науки».

Доклады были посвящены актуальным вопросам. Тимофей Валерьевич в своем докладе ««Актуальные вопросы детской эндокринологии» рассказал о значительном прогрессе в современной эндокринологии в России, дав информацию о современных методах лечения детских эндокринных заболеваний. Особое внимание было уделено особенностям оказания педиатрической помощи в детской клинической больнице ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, которая в этом году отметит свое восьмидесятилетие и десятилетие в структуре вуза.

Вероника Ивановна в докладе «Оказание амбулаторной паллиативной медицинской помощи на современном этапе» осветила вопросы терминологии паллиативной медицинской помощи, ее состояние на современном этапе, а также особенностях оказания этого вида медицинской помощи. Вторая часть доклада была посвящена проблеме эмоционального выгорания при оказании паллиативной медицинской помощи.

Приятно отметить, что доклады пользовались интересом среди студентов колледжа ввиду актуальности затронутых проблем, а также доступности информации.

В.И. Шевцова,
ассистент кафедры поликлинической терапии