Председатель СНО воронежского медуниверситета рассказал, как увлечь наукой

Председатель СНО воронежского медуниверситета рассказал, как увлечь наукой 12.02.2019

Председатель СНО воронежского медуниверситета рассказал, как увлечь наукой

Председатель Совета студенческого научного общества ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Александр Попов поделился с читателями газеты «Галерея Чижова» своим видением, как увлечь наукой.

В частности, в своем блиц-интервью Александр отметил, что работа врача уже подразумевает непрерывную исследовательскую деятельность, так как схемы и методики лечения постоянно меняются. Тем, кто имеет своей целью стать действительно хорошими специалистами, не требуется дополнительных стимулов, они постоянно двигаются в своем развитии вперед.

Также председатель СНО рассказал о продвижении лучших студенческих наработок на различные площадки для соискания грантов (например, программа «УМНИК»), о предстоящей, ставшей уже традиционной в медуниверситете, Всероссийской Бурденковской научной конференции и «Проекториуме», целью которого стало развитие студенческих идей, направленных на социальное проектирование.

Подробнее с материалом можно ознакомиться здесь.

Теги: