Зимняя школа по внутренним болезням в Лапландии 2019

Зимняя школа по внутренним болезням в Лапландии 2019 31.01.2019

Зимняя школа по внутренним болезням в Лапландии 2019

С 20 по 26 января в г. Леви, Лапландия проходила ежегодная зимняя школа по внутренним болезням, организованная Европейской федерацией внутренней медицины. В мероприятии приняли участие 50 молодых специалистов из 20 стран Европы. Сообщество содействия развитию внутренней медицины в Европе впервые выделило грант по результатам конкурсного отбора для обучения сотруднику ВГМУ им. Н.Н. Бурденко д.м.н., ассистенту кафедры пропедевтики внутренних болезней Стародубцевой Ирине Александровне по рекомендации руководства Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ) академика РАН Мартынова А.И.
В рамках школы рассматривались актуальные проблемы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов в свете последних рекомендаций. Лекции, семинары и мастер-классы, проводимые ведущими европейскими специалистами, вызвали большой интерес не только по содержанию, но и методике их проведения.
С вниманием и энтузиазмом доктора приняли участие в семинаре В.А. Кокорина «ЭКГ» – ученого секретаря РНМОТ к.м.н., доцента каф. госпитальной терапии №1 лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Несомненно, оживленная дискуссия, вопросы и интерес зарубежных коллег позволяют сделать вывод о сильной стороне российской школы функциональной диагностики.
В заключение от каждой страны, в том числе и России, были доложены клинические разборы больных.
Подобный формат сотрудничества способствует развитию межкультурных коммуникаций и дальнейшему обмену опытом.

Ассистент кафедры пропедевтики
внутренних болезней
д.м.н. Ирина Стародубцева
  Фото: Tuomas Aro


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить