В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко начала работу новая выставка картин

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко начала работу новая выставка картин 30.01.2019

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко начала работу новая выставка картин

В ректорской галерее Воронежского государственного медицинского университета представлена персональная выставка работ члена Союза художников России Оксаны Смотровой. Ее картины – результат использования уникальных материалов, а также необычного подхода к изобразительному искусству.

Среди представленных работ – натюрморты и пейзажи, написанные акварелью. Фактурные цветовые сочетания, тонкие линии и «воздушные» переходы на картинах достигнуты благодаря использованию техники китайского акварелиста Ченг-Хи Чи. Некоторые работы Оксаны Смотровой выполнены в редкой технике «монотипия». Это уникальная техника печатания, которая объединяет качества живописи, эстампа и рисунка. Краски наносятся на ровную поверхность, затем делается оттиск рисунка на бумагу или другую плоскую поверхность. Картины всегда получаются разными, в дальнейшем их можно оставить такими, как есть, или дорисовать всевозможные фрагменты, получая законченную работу. Автор создала свои картины на мокрой бумаге с помощью стекла.

Справка:
Оксана Владимировна Смотрова – участник городских, региональных, всероссийских и международных выставок. Окончила Бутурлиновское художественно-графическое педучилище, Магнитогорский пединститут (художественно-графический факультет). Первая персональная выставка состоялась в 1995 году. Оксана Владимировна является победителем конкурса на оформление обложки журнала «Художественный совет» (Москва). В настоящее время работы художницы находятся в частных коллекциях России, США, Франции и Германии.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить