Дни милосердия в БУЗ ВО ВОКБ №1

Дни милосердия в БУЗ ВО ВОКБ №1 29.12.2018

Дни милосердия в БУЗ ВО ВОКБ №1

Ежегодно в БУЗ ВО ВОКБ №1 проводится акция «День милосердия». В этом году она прошла в канун новогодних праздников под девизом «Я принесу добро пациенту и не причиню ему вреда!». Организаторами мероприятия выступили БУЗ ВО ВОКБ №1 (кабинет медицинской профилактики) и ФГБОУ ВО ВГМУ им Н.Н. Бурденко (кафедра Организации сестринского дела, под руководством зав. кафедрой А.В. Крючковой).

На протяжении трех дней (с 20 по 24 декабря 2018 г.) студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, групп ССД 201 и ССД 202 института сестринского образования ухаживали за одинокими  пожилыми тяжелобольными пациентами нейрохирургического, кардиологического, гематологического и торакального отделений. Все гигиенические процедуры проводились под строгим контролем не только преподавателей, но и медицинского персонала больницы.

Цель акции – не только выполнение необходимых медицинских и гигиенических манипуляций, осуществление ухода за пациентами в тяжелом состоянии, оставшимся без попечительства родственников, но и моральная поддержка этих пациентов. Так же данное мероприятие позволяет привить будущим медицинским работникам такие качества как сочувствие, сострадание, стремление  помочь людям, которые в этом нуждаются.  

Кафедра Организации сестринского дела


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить