Итоги всероссийского конкурса «Моя будущая профессия – медицинская сестра»

Итоги всероссийского конкурса «Моя будущая профессия – медицинская сестра» 26.12.2018

Итоги всероссийского конкурса «Моя будущая профессия – медицинская сестра»

В рамках реализации плана работы Совета директоров медицинских и фармацевтических образовательных учреждений СПО Центрального федерального округа 14 декабря 2018 года на базе ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж» состоялся IV Межрегиональный конкурс профессионального мастерства среди студентов выпускных курсов специальности 34.02.01 Сестринское дело «Моя будущая профессия – медицинская сестра».
Цель Конкурса – повышение мотивации обучающихся к получению качественного профессионального образования, позволяющего успешно конкурировать на рынке труда, и распространение передового опыта обучения и воспитания специалистов со средним медицинским образованием.
Конкурс проводился очно, в три этапа:
I этап – выступление с самопрезентацией «Я доброволец! Мои мотивации, цели, достижения».
II этап – компьютерное тестирование, в ходе которого необходимо было решить 100 заданий за 30 мин.
III этап – решение практико-ориентированной ситуационной задачи с демонстрацией техники выполнения медицинских манипуляций.
В конкурсе участвовали конкурсанты из разных городов России: Обнинска, Тулы, Елца, Старго Оскола, Брянска, Липецка, Калуги, Курска, Усмани (Липецкая область), Рязани, Ярославля, Владимира, Белгорода, Москвы, Воронежа и др.
В состав жюри входили представители департамента здравоохранения и практического здравоохранения Брянской области и Ассоциации сестринского персонала Брянщины, опытные преподаватели общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж»
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко представляла студентка 3 курса Института сестринского образования по специальности «Сестринское дело» Булат Маргарита. В ходе соревнования Маргарита набрала наибольшее количество баллов и стала победителем в номинации «Профессиональное выполнение сердечно-легочной реанимации».
Активное участие в подготовке Булат Маргариты к конкурсу приняли сотрудники кафедры Организации сестринского дела: зав. кафедрой Анна Васильевна Крючкова, доцент кафедры Юлия Викторовна Кондусова и преподаватель кафедры Наталия Викторовна Веневцева.
Сотрудники кафедры Организации сестринского дела и Маргарита Булат выражают благодарность руководству ВГМУ им. Н.Н. Бурденко за предоставленную возможность участия в конкурсе.

Поздравим с победой нашу конкурсантку!!!

Преподаватель кафедры ОСД
Веневцева Наталия Викторовна

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить