В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко начала работу новая выставка картин

Воронежское региональное отделение Союза художников России презентовало ВГМУ им. Н.Н. Бурденко экспозицию художественных работ. Выставка открылась в ректорской галерее 21 декабря 2018 года.

Коллекция, привезенная в медуниверситет, наполнена работами известных художников нашего региона. Собрание включает пейзажи, представляющие богатство русской земли, особенности быта родного края, спокойствие и умиротворенность простой жизни. Экспозиция также содержит душевные натюрморты и проникновенные портреты. По словам авторов полотен, их картины должны вдохновить студентов на успешную сдачу экзаменов, помимо этого, придать всему коллективу ВГМУ праздничное настроение перед зимними праздниками.

Ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессор Игорь Эдуардович Есауленко подчеркнул, что красота, окружающая человека, заслуживает пристального внимания, а воодушевление, которое она дарит, медикам просто необходимо. Именно поэтому в воронежском медуниверситете регулярно проходят художественные выставки.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко