10.12.2018

Городской семинар-практикум «Суицид или крик души: стратегии помощи и профилактики»

В Воронеже на базе МБУ ДО Дворец творчества детей и молодежи прошёл городской семинар-практикум «Суицид или крик души: стратегии помощи и профилактики» для педагогов-психологов, социальных педагогов, классных руководителей и заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж.

От Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко выступила кандидат психологических наук, доцент кафедры психиатрии с наркологией, внештатный суицидолог при департаменте здравоохранения Воронежской области Хабарова Татьяна Юрьевна.

На семинаре рассматривались причины и особенности суицидального поведения детей-подростков для своевременного выявления признаков пресуицида, были раскрыты технологии, стратегии помощи и организации профилактической работы по предупреждению суицида со всеми субъектами образовательного процесса.

Источник: Управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж