Земский доктор: в Хохольскую райбольницу пришли работать 3 молодых специалиста

Земский доктор: в Хохольскую райбольницу пришли работать 3 молодых специалиста 10.12.2018

Земский доктор: в Хохольскую райбольницу пришли работать 3 молодых специалиста

В Хохольскую районную больницу пришли работать три молодых специалиста: акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, педиатр. Два врача стали участниками федеральной программы «Земский доктор».

Акушер-гинеколог Наталья Михайлова – уроженка Липецкой области, окончила Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко. Анестезиолог-реаниматолог Александр Зацепин два года отучился в ординатуре и прошел специализацию в больнице скорой медицинской помощи №1 (БСМП), областной детской клинической больнице №1.

Выпускница Воронежского государственного медицинского университета Татьяна Баутина окончила педиатрический факультет в 2018 году. Врач принимает пациентов в детской консультации. По пятницам она выезжает в отдаленные села. На участке Татьяны Баутиной – 846 детей.

За семь лет действия программы «Земский доктор» в хохольские медучреждения пришли работать более 20 дипломированных врачей.

Источник: РИА-Воронеж

Теги: