Итоги внутривузовской олимпиады по медицинской физике

Итоги внутривузовской олимпиады по медицинской физике 04.12.2018

Итоги внутривузовской олимпиады по медицинской физике

C 26 по 30 ноября прошла внутривузовская олимпиада по медицинской физике. Это мероприятие, ставшее уже традиционным, в четвертый раз собирает наиболее талантливых и активных первокурсников. В этом цикле принимали участие почти 30 студентов педиатрического и стоматологического факультетов.

В первом туре олимпиады участники представляли свои творческие работы, посвященные медицине будущего. В своих проектах они предлагали пути реализации диагностических, терапевтических и хирургических задач, которые на сегодняшний день кажутся фантастическими и нереальными, но, возможно, очень скоро станут обычными процедурами. Круг интересов наших первокурсников оказался крайне широким: от искусственной плаценты до «умных» очков, от способов терапии болезни Альцгеймера до способов стентирования кровеносных сосудов.

Во втором туре участники демонстрировали свою эрудицию уже в более «приземленных» вопросах учебной дисциплины. В условиях жесткой конкуренции в третий тур было отобрано лишь 12 студентов, которые сразились между собой в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Как всегда, было много интересных вопросов, как всегда было много эвристической радости и волшебных озарений, как всегда было много общения студентов и преподавателей, выходящего за границы «сухой академичности учебных занятий».

В этом году победу в третьем туре одержала команда «Фантазёры»: Юрий Терзи – капитан команды (группа П-107), Аджемян Лилит (группа С-110), Комова Алла (группа С-101), Кувенёва Анастасия (группа П-106). Абсолютным победителем в личном первенстве стал студент педиатрического факультета, 112 группы Денис Лемешко. Победитель и призеры олимпиады были отмечены дипломами и памятными подарками.

Благодарим всех участников IV внутривузовской олимпиады по медицинской физике! Поздравляем победителя, призёров и лауреатов! Желаем всем успехов в учебе, науке, творчестве!

доц. каф. нормальной физиологии
Дмитриев Евгений Владиславович


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить