ВГМУ им. Н.Н. Бурденко присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» 04.12.2018

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Ежегодно во всем мире проходят акции, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Их цель – повышение информированности населения по вопросам ВИЧ-инфекции, повышение мотивирования к прохождению тестирования, и как следствие раннему выявлению болезни. Ведь при своевременном выявлении и лечении ВИЧ-инфекция перестает быть смертельным заболеванием и становится хроническим, а количество зараженных растет не столь катастрофическими темпами.

Воронежская областная клиническая больница №1 в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» провела «Час здоровья» (профилактические беседы с пациентами), главный посыл мероприятия – каждый должен знать свой ВИЧ-статус. 30 ноября 2018 г. в ВОКБ №1 сотрудники и студенты-волонтеры Института сестринского образования ВГМУ им Н.Н. Бурденко при участии сотрудников кафедры организации сестринского дела пообщались с пациентами, рассказали им о профилактике ВИЧ-инфекции, учреждениях, где можно бесплатно и анонимно узнать свой статус, раздали памятки, буклеты и календари с полезной информацией.

По информации на 31 октября 2018 г. общее количество зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции среди граждан РФ составило 1306109 человек. За 9 месяцев 2018 г. зарегистрировано 85450 новых случаев ВИЧ-инфекции.

В Воронежской области за 10 месяцев впервые выявленных и установленным диагнозом – 683 человека. Среди них 56,3% - это люди, употребляющие наркотические вещества. В 73,2% случаев это мужчины.

Пройти бесплатное анонимное обследование на выявление ВИЧ –статуса можно в Воронежском областном клиническом центре профилактики и борьбы со СПИД, расположенном по адресу: г. Воронеж, пр-т Патриотов 29б, телефон: +7 (473) 270-55-03; +7 (473) 270-15-57.

Ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы!

Кондусова Юлия Викторовна


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить