30.11.2018

Итоги олимпиады по философии среди обучающихся 3-го курса стоматологического факультета

28 ноября 2018 года прошел заключительный тур олимпиады по философии среди обучающихся 3-го курса стоматологического факультета. Финалу олимпиады предшествовал отборочный этап, в котором участники должны были написать небольшое эссе на тему справедливости, отталкиваясь от слов древнегреческого философа Сократа, которые приводит Платон в диалоге «Критон»: «...не надо ни отвечать на несправедливость несправедливостью, ни делать, кому бы то ни было зла, даже если бы пришлось и пострадать от кого-нибудь...».

По результатам первого тура были отобраны 6 работ. Участники финального тура должны были проявить ораторское мастерство и аргументировать свою позицию по вопросу о справедливости. По итогам выступлений строгое жюри в составе заведующего кафедрой философии и гуманитарной подготовки Перцева В.А., заместителя декана стоматологического факультета Кавериной Е.Ю., доцента кафедры философии и гуманитарной подготовки ВГМУ Инютина В.В. и магистранта факультета философии и психологии ВГУ Сысоева М.С. выбрало трех победителей. Ими стали А. Титов (С-305), Д. Орешкина (С-301) и И. Беленов (С-303). Сердечно поздравляем наших финалистов!

Кафедра философии и гуманитарной подготовки