Ведущий европейский кардиолог прочитает лекции в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко

Ведущий европейский кардиолог прочитает лекции в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко 30.11.2018

Ведущий европейский кардиолог прочитает лекции в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко

10 декабря ВГМУ им. Н. Н. Бурденко посетит польский кардиолог Михал Худзик - профессор медицинского университета г. Лодзь, член образовательного комитета Европейской Ассоциации сердечного ритма.

Он прочитает лекцию для обучающихся, профессорско-преподавательского состава и врачей-кардиологов на тему: «Основы кардиологии. Расшифровка электрокардиограммы от базовых понятий к клинической интерпретации», а также примет участие в заседании Воронежского регионального отделения Российского кардиологического общества.

Программа дня:

1. Лекция проф. М. Худзик «Как продлить жизнь пациентов с сердечной недостаточностью?»

2. Доклад проф., д.м.н. А.Я. Кравченко, к.м.н. Р.Е. Токмачева «Воспалительная концепция декомпенсации сердечной недостаточности»

Приглашаются студенты, ординаторы, проходящие подготовку по специальностям терапия, кардиология, врачи- терапевты, кардиологи.

Лекция состоится в 11.00 в ЦМА, заседание Воронежского регионального отделения Российского кардиологического общества в 15.00 в конференц-зале главного корпуса.

Отдел международных связей

Теги: