V форум организаторов донорского движения «Движение жизни»

V форум организаторов донорского движения «Движение жизни» 28.11.2018

V форум организаторов донорского движения «Движение жизни»

23 ноября 2018 года в РНИМУ им. Н.И. Пирогова прошел V форум организаторов донорского движения «Движение жизни», вошедший в общероссийский календарь мероприятий Года добровольца.

В этом году от Воронежской области к участию были приглашены волонтеры Центра добровольчества ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Зубакова Кристина и Шмыкова Анна.

V1s_EwH9csA.jpg

Несомненно, сотрудничество между регионами и выработка единых подходов уже приносит свои плоды, донорство крови и организация донорского движения выходит на новый уровень. В ходе активного участия в Форсайт-сессии и работе творческих мастерских были налажены контакты с Центром крови им. О.К. Гаврилова и РНИМУ им. Пирогова.

Наши студенты поделились опытом проведения дней донора в Воронежской области, а также обсудили проблемы и перспективы развития донорского движения в регионах. По итогам круглых столов и дебатов можно с уверенностью сказать, что Воронеж по уровню проведения донорских акций не отстает от ведущих вузов Москвы. У воронежских участников появились новые планы и идеи, которые уже прорабатываются донорской командой волонтеры Центра добровольчества ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Программа продолжилась серией практических мастерских под руководством экспертов, что дало возможность познакомиться с лучшими практиками и инструментами организаторов донорского движения, приобрести и протестировать умения, необходимые для организации донорских мероприятий.

Центр добровольчества ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Млечный путь»


Теги: