Педиатры ВГМУ им. Н.Н. Бурденко привезли из Санкт-Петербурга награды

22-23 ноября 2018 года в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете проходила VI Всероссийская олимпиада по педиатрии c международным участием.

Наша сборная в составе капитана Ильи Спицына, Татьяны Атачук, Марии Баланюк, Юлии Символоковой, Юлии Пятовой и Екатерины Усманской получили бронзовую награду!

Всероссийская олимпиада по педиатрии — крупнейшая олимпиада по педиатрии в Российской Федерации. Первенство стало традиционным мероприятием не только для Северной столицы, но и для всех студентов-медиков страны. Ежегодно в конце ноября лучшие из лучших будущих врачей-педиатров съезжаются в Северную столицу, чтобы продемонстрировать свои способности и навыки, и определить победителей знаний в педиатрии. Олимпиада проходила два дня. Всего свои знания в этом году проверили более 200 участников из 41 команды.

Поздравляем сборную педиатрического факультета, занявшую призовое место на Всероссийской олимпиаде по педиатрии!

Шишкина В.В.