День открытых дверей фармацевтического факультета

День открытых дверей фармацевтического факультета 27.11.2018

День открытых дверей фармацевтического факультета

25 ноября 2018 года в Центральной медицинской аудитории ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялся день открытых дверей фармацевтического факультета.

Декан фармацевтического факультета Бережнова Татьяна Александровна начала свое выступление с поздравления со знаменательной датой – 100-летием нашего медицинского университета, ознакомила будущих абитуриентов и их родителей со структурой университета в целом, рассказала об особенностях образовательного процесса на факультете. Далее гостям был показан фильм об истории создания факультета, составе кафедр, профильных дисциплинах, преподаваемых на фармацевтическом факультете и обеспечивающих формирование конкурентоспособного специалиста.

Во встрече со школьниками и их родителями приняла участие выпускница фармацевтического факультета ВГМУ, в настоящее время руководитель аптечного проекта «Семь дней», к.фарм.н. Ольга Владимировна Артёмова. Она рассказала о профессии провизора, карьерных возможностях и перспективах развития аптечного бизнеса, особенно отметив высокую востребованность выпускников фармацевтического факультета на рынке труда и достойную заработную плату молодых специалистов.

Ответственный секретарь приемной комиссии, профессор Татьяна Николаевна Петрова познакомила присутствующих с правилами приема ВГМУ в 2019 году, предоставляемых льготах отдельным категориям граждан, особенностях учета индивидуальных достижений абитуриентов.

День открытых дверей на фармацевтическом факультете прошел интересно и познавательно, гости получили ответы на все интересующие вопросы и массу положительных впечатлений.

Либина И.И.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить