Врач-дерматолог презентовала ВГМУ им. Н.Н. Бурденко очередную выставку собственных картин

Врач-дерматолог презентовала ВГМУ им. Н.Н. Бурденко очередную выставку собственных картин 22.11.2018

Врач-дерматолог презентовала ВГМУ им. Н.Н. Бурденко очередную выставку собственных картин

Художественная экспозиция, посвященная 100-летию Воронежского государственного медицинского университета, открыта в ректорской галерее вуза 21 ноября 2018 года. Авторскую коллекцию полотен в медуниверситет привезла выпускница лечебного факультета Анна Курьянова.

Среди представленных работ художницы – картины, выполненные в технике масляной живописи. На своих холстах автор изобразила умиротворенные бытовые сюжеты в нежных и спокойных тонах. Большинство привезенных портретов, пейзажей и натюрмортов написаны совсем недавно. На некоторых картинах передано настроение приближающихся зимних праздников. Стоит отметить, что нынешняя выставка Курьяновой – не первая в стенах медуниверситета. В начале года художник уже представляла в вузе персональную выставку.

Проректор по учебной работе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Владимир Болотских подчеркнул, что медицинское образование дает человеку большой потенциал для творчества. «В 70-ые годы минувшего столетия был огромный культурный всплеск. Тогда множество поэтов и певцов, талантливых артистов, которые начали появляться на телеэкранах, по первому своему образованию были медиками».

Анна Курьянова также подчеркнула, что будущим и состоявшимся медикам необходимо постоянное созерцание окружающего мира. Художница посоветовала коллегам обращать внимание на детали и всегда выражать свои замыслы в творчестве.

Справка

Анна Николаевна Курьянова поступила на лечебный факультет ВГМИ в 1979 году. С 1995 по 2016 год работала врачом-дерматологом в Воронежской областной клинической больнице № 2. В настоящее время работает косметологом в воронежском салоне красоты. Имеет второе высшее образование по специальности «референт-переводчик».

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить