На протяжении юбилейной недели нашей Alma Mater студенты всех факультетов посещали Воронежский областной художественный музей имени И.Н. Крамского 16.11.2018

Музей создан в 1933 году как Музей изобразительных искусств на основе объединения художественных коллекций бывшего Губернского музея и Музея древностей и изящных искусств ВГУ. В настоящее время музейный фонд насчитывает свыше 22 тысяч единиц хранения по разделам древнеегипетского и античного искусств, живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства.

Сохраняя старые ценности, музей ведет научно-исследовательскую, культурно-просветительскую, собирательскую деятельность, произведениями из своего собрания участвует в выставках крупнейших музеев страны. Студенты с большим интересом осматривали выставки и коллекции музея имени Крамского, узнали много нового, у всех остались лишь положительные впечатления! Спасибо руководству ВГМУ им. Н.Н. Бурденко за возможность приобщаться к искусству, культуре! С Юбилеем, родной Университет!

Елена Кетова

Теги: