Студенты университета приняли участие в V Всероссийской студенческой олимпиаде по нормальной физиологии

Студенты университета приняли участие в V Всероссийской студенческой олимпиаде по нормальной физиологии 15.11.2018

Студенты университета приняли участие в V Всероссийской студенческой олимпиаде по нормальной физиологии

8-9 ноября в ПМГМУ им. И.М. Сеченова состоялась V Всероссийская студенческая олимпиада по нормальной физиологии, посвященная памяти академика К.В. Судакова, на которой наш родной медицинский гордо представляли 2 команды – «Lumen» и «Пульс». ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стал первым университетом, который официально зарегистрировал команду иностранных студентов.
В путь мы отправились утром 7 ноября, поэтому появился свободный вечер на прогулку по столице. Жилье располагалось на Старом Арбате – буквально в десяти минутах от Красной площади. В первый день мы отлично провели время, отдохнули, морально подготавливаясь к главной цели поездки.
Утром 8 ноября нашей дружной студенческой делегацией мы отправились на кафедру нормальной физиологии ПМГМУ им. И.М. Сеченова. Стоит признаться, что день выдался трудным как в физическом, так и в моральном плане. 5 различных конкурсов, на которых мы отгадывали кроссворды, проходили квест, общались с пациентами, выполняли практические навыки, изобретали методы 3D-печати мозга… После небольшого перерыва нас ждал самый волнительный и ответственный конкурс – Брейн-ринг. К сожалению, успешно справиться с ним удалось лишь иностранной команде «Пульс».
9 ноября проходила вторая часть олимпиады, которая подводила итог всему мероприятию. В этот раз мы вспоминали ученых-физиологов, вновь решали «нерешаемые» задачи на конкурсе «Мировое кафе». Команда «Пульс» еще раз испытала свои силы на Брейн-ринге.
Стоит отметить, что обе команды нашего университета были отмечены в различных номинациях: команда «Lumen» за стремление к совершенству, команда «Пульс» - за яркий непревзойденный стиль. В эти столь насыщенные, интересные, волнительные «мини-каникулы» мы отлично провели время, ближе познакомились друг с другом, лучше изучили столицу нашей необъятной страны. Поездка в Москву стала полезным опытом нашей жизни, подарила каждому массу положительных впечатлений. Пусть такие мероприятия случаются чаще и станут доброй традицией!
 

Староста СНК каф. нормальной физиологии
Кацура Ксения



Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить