Поздравление со столетием вуза от советника врио главы администрации Липецкой области

15.11.2018

Поздравление со столетием вуза от советника врио главы администрации Липецкой области

inx960x640.jpg

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас со 100-летием Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко.

За годы своего существования университет прошел большой путь становления и развития, ряд переименований, но всегда его главными приоритетами были и остаются высокое качество обучения, плодотворная научная деятельность на благо развития российской медицины.

Сегодня ваш вуз по праву пользуется репутацией одного из самых престижных учебных заведений страны, который чтит свои славные традиции, он является известным учебно-методическим, научно-исследовательским и клиническим медицинским центром отечественной медицинской науки и высшего профессионального образования.

Успехи университета связаны, прежде всего, с грамотной организацией учебного процесса, его уникальным профессорско-преподавательским составом, в числе которого 168 докторов и 514 кандидатов наук. Благодаря целеустремленной и слаженной работе преподавателей за вековой путь вуза подготовлено около 70 000 специалистов - это целое поколение тех, кого можно назвать национальным достоянием, кто по праву может называться врачом от Бога, учителем с большой буквы, истинным ученым, интеллектуальной элитой.

В основе всех процессов, происходящих в медицине, лежит базовая единица функционирования отрасли – медицинский работник. Именно кадровый потенциал определяет результативность функционирования медицинской организации, и, по сути, является ее «системообразующим» элементом.

Многолетнее конструктивное сотрудничество с ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» позволяет реализовывать программы подготовки студентов в рамках целевого приема и целевого обучения в клинической ординатуре от Липецкой области и циклы повышения квалификации специалистов.

Так, за последние 5 лет в рамках целевого обучения для липецкого здравоохранения были подготовлены по программам специалитета 285 выпускников по 5 специальностям, 409 интернов и ординаторов по 19 специальностям.

Высокая квалификация преподавательского состава, крамотная организация учебного процесса, оптимальное соотношение отработки практических навыков и подачи теоретического материала обеспечили повышение квалификации более 1500 липецких врачей за последние 5 лет.

В юбилейный год желаю коллективу ВГМУ имени Н.Н. Бурденко во главе с ректором профессором Игорем Эдуардовичем Есауленко неиссякаемой энергии, оптимизма, профессиональных достижений, новых свершений на благо отечественного здравоохранения и российской медицинской науки, совершенства и гармонии во врачебном и наставническом искусстве на долгие годы, добра и согласия.

Пусть ваши выпускники своим профессионализмом и достижениями год от года подтверждают высокий статус и доброе имя своей AlmaMater.

Советник врио главы администрации Липецкой области Людмила Ивановна Летникова


Теги: