Поздравление со столетием ВГМУ им. Н.Н. Бурденко от академика И.И. Дедова

13.11.2018

Поздравление со столетием ВГМУ им. Н.Н. Бурденко от академика И.И. Дедова

d968cdcb726b496f05348f9455535d9e.jpg

100-летний юбилей университета – это праздник многих тысяч выпускников, работающих на бескрайних просторах нашего Отечества.

Юбилей – это всегда воспоминания! Мои студенческие годы (1958-1964) – это самые светлые и оптимистичные годы моей жизни: это учеба и амбициозные мечты стать профессором, студенческая самодеятельность (игры на трубе в оркестре); работа в научном кружке на кафедре гистологии и эмбриологии; доклады на студенческих конференциях, престижная Ленинская стипендия!

Студенческое время прошло мгновенно. У меня впереди была аспирантура в академии, работа в различных организациях, избрание академиком, государственные награды. Но, если было бы можно, я бы отложил весь заработанный за 64 года успех, и с упоением сел бы вновь за парту 4 группы 1 курса лечебного факультета. Память и сердце хранят каждые мгновения, проведенные в родном ВГМИ.

Примите мои сердечные поздравления выпускникам всех поколений, профессорско-преподавательскому составу, щедро и великодушно дарившим нам знания!

Всегда Ваш, выпускник ВГМИ, академик Иван Иванович Дедов


Теги: