Кафедра патологической анатомии – активный участник акции «Будь здоров!»

Кафедра патологической анатомии – активный участник акции «Будь здоров!» 29.10.2018

Кафедра патологической анатомии – активный участник акции «Будь здоров!»

27 октября 2018 года на кафедре патологической анатомии Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко прошло мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни, «Будь здоров!».

Целью мероприятия являлось просвещение учащихся в вопросе пагубного влияния на организм человека вредных привычек и необходимости соблюдения здорового образа жизни.

Целевой аудиторией являлись учащиеся средней общеобразовательной школы. Указанное мероприятие носило формат лекции, на которой состоялся разговор о здоровом образе жизни и вредных привычках и их последствиях. Кроме того, была проведена экскурсия по музею кафедры, где заведующий кафедрой А.А. Филин и доцент М.П. Бобровских наглядно показали школьникам, к чему может привести неправильный образ жизни. Хотелось бы отметить, что данное мероприятие проводится не первый раз и уже вошло в добрую традицию сотрудничества.

Организаторами мероприятия выступили кафедра патологической анатомии и член молодежного парламента Воронежской области В. Корчагин.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить