Подведены итоги конференции «Страницы памяти листая…», посвященной 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 08.11.2018

6 ноября 2018 года на кафедре общественного здоровья и здравоохранения успешно прошел завершающий день научно-практической конференции «Страницы памяти листая…» из серии конференций, посвященных 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Организатор конференции – кафедра общественного здоровья и здравоохранения.

Заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения профессор Л.И. Лавлинская приветствовала присутствующих и пожелала успешной работы. Этот день конференции был посвящен 95-летию создания кафедры общественного здоровья и здравоохранения. Первую работу представила заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, д.м.н, профессор Людмила Ивановна Лавлинская «К 95-летию создания кафедры общественного здоровья и здравоохранения ВГМУ им. Н.Н. Бурденко».

С докладами выступали ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Екатерина Алексеевна Черных «Тихон Яковлевич Ткачев – врач, поэт, художник», студент 5 курса лечебного факультета Александр Андреевич Попов «Иван Павлович Фурменко – врач, руководитель, ученый, педагог, защитник Родины», ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Надежда Александровна Щетинина «Грошева Тамара Николаевна, заведующая кафедрой социальной гигиены и организации здравоохранения ВГМИ им. Н.Н. Бурденко», ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Заруи Самвеловна Маркосян «Клименко Григорий Яковлевич один из организаторов здравоохранения», ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Виталий Владимирович Кожевников «Мезенцев Евгений Васильевич – начальник управления здравоохранения администрации Воронежской области», ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Владимир Игоревич Гришкин «Людмила Ивановна Лавлинская – профессор, педагог, организатор здравоохранения в Воронежском регионе», ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Екатерина Алексеевна Черных «Из истории студенческого научного кружка кафедры общественного здоровья и здравоохранения».

Все доклады были представлены яркими, красочными презентациями. Присутствующие с неподдельным интересом слушали выступления участников, активно задавали вопросы.

После окончания конференции студенты делились своими впечатлениями и обсуждали представленные доклады.

Кафедра общественного здоровья и здравоохранения

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить