В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошел фестиваль национальной кухни

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошел фестиваль национальной кухни 06.11.2018

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошел фестиваль национальной кухни

Фестиваль Национальной Кухни, ставший уже доброй традицией, 2 ноября 2018 года состоялся в этом году в третий раз, собрав всех участников под девизом «Объединимся ради Добрых Дел!».

Оценить по достоинству кухню других стран пришли Морозов Алексей Николаевич – проректор по ВРМДСО, Бурцева Александра Станиславовна – помощник проректора по ВРМДСО, Болотских Владимир Иванович – проректор по учебной работе.

В этом году были представлены кухни пяти народов: Армянская, Узбекская, Дагестанская, Индийская, Русская. Долма, манты, хачапури, пахлава, плов - и это не полный перечень всех яств. Помимо блюд студенты продемонстрировали свои национальные костюмы, танцы, а также ознакомили интересующихся со своими традициями и обычаями. Во время большого перерыва первый этаж главного корпуса медуниверситета превратился в настоящую танцевальную площадку. Плывущие девушки в летящих нарядах, бодрые и озорные парни не оставили равнодушными других студентов. 

Главными задачами Фестиваля являлись организация благотворительной акции, приуроченной ко Дню Народного Единства, и предоставление возможности студентам пообщаться в неформальной обстановке, познакомиться с обычаями и ценностями других стран через их кухню и традиции.

Все вырученные средства от фестиваля будут перечислены в приют для бездомных при Свято-Митрофановском храме в с. Хреновое Воронежской области.

Национальная палата ВГМУ им. Н.Н. Бурденко


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить