Четвертый день конференции «Страницы памяти листая…»

Четвертый день конференции  «Страницы памяти листая…» 02.11.2018

Четвертый день конференции «Страницы памяти листая…»

1 ноября 2018 года на кафедре общественного здоровья и здравоохранения успешно прошел 4 день научно-практической конференции «Страницы памяти листая…» из серии конференций, посвященных 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Организатор конференции – кафедра общественного здоровья и здравоохранения.

Заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения профессор Л.И. Лавлинская приветствовала присутствующих и пожелала успешной работы. Первые работы представили ассистенты кафедры общественного здоровья и здравоохранения Надежда Александровна Щетинина «Валерий Павлович Радушкевич – профессор, ведущий хирург, директор ВГМИ (1950-1955 гг.)», Виталий Владимирович Кожевников «Нина Викториновна Боброва – профессор, главный хирург, родоначальник врачебной династии», Владимир Игоревич Гришкин «Владимир Иванович Дробышев – профессор, основатель медико-биологического обеспечения космических полетов».

С докладами выступали студентка 1 курса педиатрического факультета Юлия Олеговна Главатских «История ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в послевоенное время до настоящих дней», студентка 5 курса педиатрического факультета Марина Николаевна Тропкина «Николай Иванович Одноралов – анатом, педагог, ректор ВГМИ (1955-1963 гг.)», студентка 5 курса педиатрического факультета Валерия Сергеевна Лисицына «Анна Андреевна Русанова - хирург, педагог, мемуаристка – основоположник нейрохирургии в Воронежском крае», студентка 5 курса педиатрического факультета Оксана Олеговна Скорбич «Валентина Александровна Платонова – педиатр, фтизиатр, почетный профессор Воронежского медицинского университета».

Все доклады были представлены яркими, красочными презентациями. Присутствующие с неподдельным интересом слушали выступления участников, активно задавали вопросы. Затем Л.И. Лавлинская пригласила всех присутствующих на 5 день конференции, 2 ноября 2018 г. После окончания конференции студенты делились своими впечатлениями и обсуждали представленные доклады.

Кафедра общественного здоровья и здравоохранения

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить