Уроки памяти, посвященные 100-летию Комсомола

Уроки памяти, посвященные 100-летию Комсомола 01.11.2018

Уроки памяти, посвященные 100-летию Комсомола

На базе кафедры философии и гуманитарной подготовки прошли уроки памяти, посвященные 100-летию Комсомола. Студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко лечебного и стоматологического факультетов посетили экспозицию музейного комплекса, посвященную знаменательной дате, а также встретились с членом Совета ветеранов к.и.н. Н.Ф. Пуховой, которая рассказала о героических страницах истории нашей страны, связанных с деятельностью Комсомольской организации.

Молодежь ВГМИ восстанавливала разрушенные здания института, трудилась в стройотрядах, была всегда впереди и в работе и в учебе. Сегодня мы с ностальгией вспоминаем положительный опыт прошедшей эпохи, который непременно необходимо изучать и использовать для будущего новых поколений.

Кафедра философии и гуманитарной подготовки благодарит заведующую музейным комплексом ВГМУ им. Н.Н. Бурденко к.и.н. С.В. Маркову за интересные экскурсии, а также выражает признательность к.и.н. Н.Ф. Пуховой, которая пригласила наших студентов принять активное участие во Всероссийском Конкурсе творческих работ «Вместе со мной молодеет планета». Конкурс организован Воронежским областным отделением Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Российской Федерации при поддержке Воронежского обкома КПРФ.

Т. Жиброва

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить