День открытых дверей на стоматологическом факультете

День открытых дверей на стоматологическом факультете 30.10.2018

День открытых дверей на стоматологическом факультете

28 октября 2018 года в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, состоялся день открытых дверей на стоматологическом факультете ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Перед началом мероприятия собравшимся гостям был показан фильм об истории медицинского университета и стоматологического факультета.

Со вступительным словом к собравшимся обратился декан стоматологического факультета, д.м.н., профессор Харитонов Д.Ю., который рассказал о насыщенной программе встречи с будущими абитуриентами и их родителями на базе стоматологической поликлиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и поздравил всех присутствующих со знаменательной датой – 100-летием нашего медицинского университета.

Заместитель декана стоматологического факультета, д.м.н., профессор Беленова И.А. познакомила гостей с программой обучения на стоматологическом факультете и работой кафедр, коснулась вопросов студенческой жизни факультета.

Профессор Харитонов Д.Ю. рассказал ребятам об особенностях приёма в вуз в 2019 году и предусмотренных льготах, ответил на вопросы, касающиеся поступления на стоматологический факультет. Завершая первую часть встречи, Дмитрий Юрьевич поблагодарил аудиторию за внимание, дополнительно информировал присутствующих о наличии полной информации приёмной комиссии на сайте ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Начальник Воронежского медицинского предуниверсария Либина И.И. рассказала о работе и основных направлениях центра, об организации подготовительных курсов на базе медицинского университета.

Вторая часть мероприятия была посвящена обзорной экскурсии по стоматологической поликлинике ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Заместитель главного врача по инновациям и развитию, к.м.н., Ростовцев В.В. показал учебные помещения, рабочие кабинеты врачей-стоматологов, фантомные классы, оснащенные современным оборудованием, позволяющие студентам отрабатывать основные практические навыки.

День открытых дверей прошел в теплой, доброжелательной обстановке, гости получили ответы на все интересующие вопросы и массу положительных впечатлений.

Начальник Воронежского медицинского предуниверсария,
И.И. Либина

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить