Состоялась первая лекция в «Школе медицинских знаний»

22.10.2018

Состоялась первая лекция в «Школе медицинских знаний»

19 октября 2018 года состоялась первая лекция в «Школе медицинских знаний». На лекцию пришло большое количество школьников, которые задумываются о профессии врача.

Перед началом лекции выступила начальник Воронежского медицинского предуниверсария Либина И.И., которая рассказала о 100-летней истории медицинского университета, достижениях и традициях, выдающихся выпускниках, которыми гордится вуз, ознакомила школьников с основными направлениями работы предуниверсария.

Далее ассистент кафедры детских инфекционных болезней Разуваев О.А. прочитал лекцию на тему: «Введение в профессию врача-педиатра. Актуальные вопросы профилактики инфекционных заболеваний среди детей на современном этапе».

В ходе лекции были освещены основные направления и задачи врача педиатра, его роль в формировании ребенка, а так же отличия врача педиатра и врача терапевта. Были представлены возрастные особенности детского организма, затронута проблема вакцинации и проведена беседа о важности и необходимости проведения активной иммунизации как детского, так и взрослого населения. 

Начальник Воронежского медицинского предуниверсария 
к.б.н. Либина И.И.



Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить