15.10.2018

Итоги учебно-практической конференции «Актуальные вопросы электроэнцефалографии»

10 октября 2018 года в конгресс-отеле Марриотт в рамках 45-й межрегиональной выставки здравоохранения «ВЕТА» прошла учебно-практическая конференция «Актуальные вопросы электроэнцефалографии». Целевая аудитория – врачи по специальностям «Функциональная диагностика», «Нейрофизиология», «Неврология».
Целью конференции явилось изучение особенностей клиники и электроэнцефалографической диагностики различных форм эпилепсии, знакомство с современными инновационными технологиями, используемыми в эпилептологии. В ходе конференции были прослушаны запланированные лекции, представлены мультимедийные презентации, клинические примеры сопровождались демонстрацией видеоматериала, проведены дискуссии. Кроме того, для врачей функциональной диагностики и врачей-неврологов был проведен мастер-класс по оценке ЭЭГ-видеомониторинга, длительного амбулаторного ЭЭГ-мониторинга.
На конференции присутствовало 136 человек. Все слушатели остались удовлетворены организацией, актуальностью лекций, их информационной ценностью, научным подходом к темам, доступностью изложения. В ходе дискуссий обсуждались вопросы, интересующие представителей практического здравоохранения, на которые были получены развёрнутые и полные ответы. Врачи, посетившие конференцию, отметили высокий профессиональный уровень данного мероприятия. В результате участия в конференции, врачи получили знания о специфичности паттернов эпилептической активности при различных формах эпилепсии, о трансформации ее на фоне лечения антиконвульсантами, научились проводить дифференциальную диагностику между первично-генерализованными паттернами и феноменом вторичной билатеральной синхронизации на ЭЭГ, эпилептическими и неэпилептическими пароксизмами
По результатам проведенной конференции врачи смогут правильно оценивать результаты сложных ЭЭГ, грамотно трактовать данные ЭЭГ-мониторинга. Полученные знания помогут врачам-неврологам и врачам функциональной диагностики повысить уровень диагностики и лечения эпилепсии.

Профессор кафедры
инструментальной диагностики