Итоги научно-практической конференции «Медицинская реабилитация в работе врача физиотерапевта, гериатра, невролога, врача по лечебной физкультуре»

Итоги научно-практической конференции «Медицинская реабилитация в работе врача физиотерапевта, гериатра, невролога, врача по лечебной физкультуре» 15.10.2018

Итоги научно-практической конференции «Медицинская реабилитация в работе врача физиотерапевта, гериатра, невролога, врача по лечебной физкультуре»

9 октября 2018 г. в отеле Мариотт в рамках межрегиональной выставки здравоохранения «ВЕТА» прошла научно-практическая конференция «Медицинская реабилитация в работе врача физиотерапевта, гериатра, невролога, врача по лечебной физкультуре». Мероприятие продолжалось в течение 6 академических часов. Целевая аудитория – врачи по специальностям «Гериатрия», «Лечебная физкультура и спортивная медицина», «Неврология», «Физиотерапия».
Целью конференции стало изучение современных аспектов реабилитации пациентов в рамках работы врача-физиотерапевта, гериатра, невролога, врача по лечебной физкультуре, спортивной медицины для больных, перенесших черепно-мозговую травму и острое нарушение мозгового кровообращения, а также пациентов старшей возрастной группы на этапе санаторно-курортного лечения. В ходе конференции были прослушаны запланированные лекции, представлены мультимедийные презентации, проведены дискуссии и клинические разборы. Кроме того, для врачей-физиотерапевтов и врачей лечебной физкультуры и спортивной медицины был проведен мастер-класс «Диагностические и терапевтические возможности кинезиотерапевтической технологии Экзарта».
На конференции присутствовало 260 человек. Все слушатели остались удовлетворены организацией конференции, актуальностью лекций, их информационной ценностью, информационной поддержкой, научным подходом к темам, доступностью изложения. В ходе конференции задавались вопросы поинтересующим врачей практического здравоохранения вопросы, на которые были получены развёрнутые ответы. Врачи, посетившие конференцию, отметили высокий профессиональный уровень данного мероприятия.
По результатам проведенной конференции врачи смогут грамотно составить этапный план медицинской реабилитации для больных, перенесших черепно-мозговую травму и острое нарушение мозгового кровообращения, а также грамотно назначать кинезиотерапевтические технологии «Экзарта». 

Профессор кафедры инструментальной
диагностики, гериатрии, физиотерапии,
и традиционной китайской медицины
ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Борисов В.А.


Теги: