mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
08.10.2018

Проект Центра добровольчества «Млечный путь» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России»

Проект Центра добровольчества «Млечный путь» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России»

Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России». В очном отборе проектов регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России», который проходил 26 сентября, приняли участие 128 человек.

В номинации «Оберегая сердцем» победителем стала выпускница ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, куратор направления ОРБИ Центра добровольчества «Млечный путь» Ливенцева Дарья Андреевна с проектом «Вместе против инсульта». Проект реализуется на территории Воронежа и области и поддержан административными структурами города и области при инициативе ВОКБ №1.

Победители регионального этапа рекомендованы к участию в следующей стадии конкурса, которая будет проходить с 15 октября по 10 ноября - заочная оценка проектов федеральными экспертами и формирование лонг-листа участников Всероссийского этапа. Затем, с 10 по 25 ноября, попавшие в лонг-лист проекты станут участниками народного голосования, по итогам которого в финал федерального этапа выйдут по три работы в каждой из номинаций. 

Финальный этап конкурса с вручением премии «Доброволец России – 2018» состоится 5 декабря в рамках Международного форума добровольцев. Лучшие в своих направлениях получат гранты Федерального агентства по делам молодёжи в размере до 1 миллиона рублей, а их авторы станут спикерами молодёжных и общественных форумов.

Центр добровольчества «Млечный путь»