ВГМУ им. Н. Н. Бурденко поднялся в рейтинге лучших российских вузов

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко поднялся в рейтинге лучших российских вузов

Обнародованы данные рейтинга Academic Ranking of World Universities-European Standard-2018 (ARES). По сравнению с предыдущим годом Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко поднялся на 6 позиций и занял 46 строчку в рейтинге лучших вузов России.

Рейтинг ARES для вузов нашей страны проводит Европейская научно-промышленная палата. В текущем году в список вошли 188 российских высших учебных заведений. Основным критерием их оценки стало соответствие Европейским стандартам высшего образования. Как отмечают представители рейтингового центра, хорошие показатели имеют медицинские вузы: «Кроме передовых научных исследований, российские медицинские вузы дают отличное образование».

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко продемонстрировал уверенную динамику роста. В рейтинге ARES-2018 Russian Federation воронежский медуниверситет занимает 46 строчку. Это на 6 позиций выше, чем в предыдущем году.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги: