Благотворительная акция кафедры иностранных языков

Второй год кафедра иностранных языков проводит благотворительную акцию «Красивая открытка = радость + улыбка», приуроченную ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября.

Инициаторами выступили студенты-первокурсники – участники кружка «Милосердие», которым руководит старший преподаватель кафедры Елена Владимировна Белоконева. Ребята своими руками сделали и подписали поздравительные открытки, которые они решили подарить одиноким пожилым людям. Активно включились в работу группы 101, 117 лечебного факультета. Не отстали и второкурсники: группы 218 и 212 группы лечебного факультета, уже имеют опыт волонтерской работы.

27 сентября 2018 года в аудитории УЛК была организована выставка открыток, а 1 октября 2018 года старший преподаватель кафедры иностранных языков Е.В. Белоконева и несколько участников конкурса посетили областной дом-интернат для престарелых и инвалидов и вручили открытки его обитателям.

В результате благотворительной акции студенты поняли, сколько радости счастья, добра и благодарности приносит такое внимание людям, вынужденным проводить остаток жизни вне стен родного дома.

Кафедра иностранных языков