mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.10.2018

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко провел учебные эвакуационные мероприятия

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко провел учебные эвакуационные мероприятия

Командно-штабная тренировка по гражданской обороне состоялась в Воронежском государственном медицинском университете 1 октября 2018 года. В вузе организовали сборные эвакуационные пункты, санитарные посты, а также пункт контроля радиационного и химического заражения.

Сборный эвакуационный пункт (СЭП) № 129 развернули в учебно-лабораторном корпусе медуниверситета. Личный состав провел мероприятия по оказанию специализированной помощи при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Всего организовано 5 специальных групп из числа сотрудников ВГМУ: оповещения и связи, регистрации и учета, формирования пеших колонн, по посадке эвакуируемых на транспорт и охраны общественного порядка. В число личного состава также вошли члены, организующие работу в медицинском пункте, комнате матери и ребенка, а также обеспечивающие предоставление справочной информации. Участники учений продемонстрировали процесс регистрации эвакуируемых, формирования специального эшелона, а также рассказали о правах и обязанностях людей, вывозимых из зоны чрезвычайных ситуаций.

Основной состав СЭП № 128 был представлен обучающимися ВГМУ. Студенты показали ряд специальных действий, которые проводятся в случае ранений в грудную клетку, переломов и черепно-мозговых травм.

Работу объектовых формирований оценили члены ректората во главе с первым проректором ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Александром Васильевичем Черных. Продолжение учебных операций по гражданской обороне состоится сегодня, 2 октября, в главном корпусе медуниверситета.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко