Позаботься о сердце – «Измерь свое давление!»

Позаботься о сердце – «Измерь свое давление!» 01.10.2018

Позаботься о сердце – «Измерь свое давление!»

Гипертоническая болезнь – одна из наиболее распространенных патологий сердечно-сосудистой системы. Ее причина часто кроется в генетической предрасположенности, образе жизни, возрастных, психологических и профессиональных особенностях. Изучением проблем профилактики и лечения гипертонической болезни терапевты занимаются давно, однако не все слои населения обращают внимание на данную патологию. Многие никогда в жизни не измеряли свое давление, не знают свое нормальное АД, не понимают, к каким катастрофическим  последствиям может привести гипертония. Поэтому необходимо  донести до общества в доступной форме принципы измерения и контроля АД, профилактики и лечения гипертензии, важность обращений за своевременной  медицинской помощью.

В БУЗ ВО ВОКБ №1 с 25 по 28 сентября 2018 года прошла ежегодная традиционная акция «Измерь свое давление!», приуроченная к Всемирному дню сердца. Цель данной акции профилактически - просветительская. В мероприятии приняли участие волонтеры ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (студенты Института сестринского образования, обучающиеся по специальности сестринское дело, преподаватели кафедры Организации сестринского дела). Студенты ИСО под руководством опытных наставников измеряли показатель артериального давления посетителям консультативной поликлиники (КП). Желающих воспользоваться процедурой оказалось не мало - свое АД за четыре дня узнали 174 человека. Помимо прочего, посетители так же получили практические рекомендации и памятки по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, разработанные специалистами БУЗ ВО ВОКБ №1, совместно с ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Акция «Измерь свое давление!» с каждым разом становится все более востребованной у населения. Пациенты и посетители КП с благодарностью используют возможность бесплатно, быстро и качественно измерить АД и узнать информацию о своем здоровье. 

Директор ИСО Крючкова А.В.
Доцент кафедры ОСД Кондусова 


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить