Итоги Финала Турнира Медиков

Итоги Финала Турнира Медиков 01.10.2018

Итоги Финала Турнира Медиков

В Воронеже на площадке Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко с 20 по 24 сентября 2018 года прошел финальный этап IV Международного студенческого Турнира Медиков.

В 2018 году с февраля по май под руководством федерального оргкомитета прошли 6 региональных отборочных этапов (ЛНР, Алтайский край, республика Мордовия, Томская, Ростовская и Тульская области). Команды-победители региональных этапов получили право играть в финальном этапе без прохождения заочного отбора. В заочном отборе приняли участие 22 команды из 17 университетов, 15 городов (Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Краснодар, Красноярск, Омск, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Симферополь, Смоленск, Тирасполь, Тюмень, Челябинск) (РФ + Киргизия, Молдова).

Финальный этап проходил в течение 5 дней и включал в себя 4 отборочных научных боя (2 боя по задачам теоретического блока и 2 боя по задачам прикладного блока), по итогам которых в финал прошли 4 команды. Помимо научных боев для участников был проведён нетворкинг в первый день турнира, игротека и квест по городу после завершения отборочных боев.

Всего на финальный этап в Воронеж приехали 12 команд (3 победителя региональных этапов + 9 финалистов заочного этапа) из 11 университетов 10 городов (Луганск, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Омск, Ростов, Рязань, Санкт-Петербург, Тула, Челябинск).

23 сентября 2018 года на площадке Дома молодежи прошел образовательный день для команд, не принимающих участие в финале. Евгений Согорин (к.б.н., инженер-исследователь R&D отдела «НативБио») провел стратегическую сессию «Здравоохранение 2025». Сергей Сафонов (к.х.н., основатель Турнира естественных наук, операционный директор «MEL Science») выступил с мастер-классом «Как запустить наукоемкий стартап».

qpU2Jw_VHv0.jpg

РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛЬНОГО БОЯ:

1-е место – Команда «Единая медицина» (РостГМУ, Ростов-на-Дону)

2-е место – Команда «Тетрис» (ЮУГМУ, Челябинск)

3-е место – Команда «Что-то крутое» (ЛГМУ имени Святителя Луки, Луганск)

4-е место – Команда «НАБЛА» (СПбГУ, Санкт-Петербург)

ПОБЕДИТЕЛИ В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НОМИНАЦИЯХ:

Лучший игрок – Лилия Дрычкина (команда «Дело, которому ты служишь», ТулГУ, Тула)

Лучший докладчик – Анна Уфимцева (команда «Integra», ЮУГМУ, Челябинск)

Лучший оппонент – Екатерина Удачина (команда «Дети Ильича», СЗГМУ имени И.И. Мечникова, Санкт-Петербург)

Лучший рецензент - Артём Кузьмин (команда «The New Medicine», ИвГМА, Иваново).

Евгения Киселева

Наша справка.

Турнир Медиков – уникальный проект студентов Воронежского медицинского университета; единственное мероприятие турнирного формата, играемое по научным проблемам медицины.

Турнир Медиков проводится в Воронеже с 2015 года. Проект является победителем Конвейера проектов форума «Территория смыслов на Клязьме 2017» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), а также победителем VI и VII Конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области 2017 и 2018 и проходит при поддержке Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Молодежного правительства Воронежской области.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить