mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
20.09.2018

Команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко получила благодарность от губернатора области за подготовку и проведение мероприятий ЧМ-2018

Команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко получила благодарность от губернатора области за подготовку и проведение мероприятий ЧМ-2018

19 сентября 2018 года в стенах Учебной Виртуальной Клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошло награждение команды медуниверситета, принимавшей участие в чемпионате мира по футболу FIFA-2018.

Для награждения в УВК приехал Артемов Александр Николаевич - главный врач Воронежского областного клинического центра медицины катастроф. По словам Александра Николаевича, комиссией по обсуждению Чемпионата мира было отмечено, что Воронежская область очень хорошо показала, как тренировочная база для команды из Марокко. Особенно успешно себя проявила медицинская сфера, за что областное здравоохранение и администрация города выражает благодарность преподавателям, врачам, фельдшерам и студентам, которые оказывали помощь в проведении чемпионата.

Благодарственными письмами за подписью губернатора Воронежской области А.В. Гусева наградили доцента кафедры анестезиологии и реаниматологии Чурсина Александра Александровича и студентов, работавших медиками-переводчиками в составе мобильной медицинской бригады экстренной медицинской помощи центра медицины катастроф: Дахову Екатерину, Муратову Анну, Гридневу Екатерину, Журавлева Дмитрия.

Напоминаем, что с 14 июня по 15 июля 2018 года в России проходил финальный этап чемпионата мира по футболу ФИФА, в ходе которого воронежский стадион «Чайка» служил тренировочной базой для команды Марокко. Сотрудники скорой помощи и медицины катастроф, а также студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко под руководством доцента кафедры анестезиологии и реаниматологии Чурсина Александра Александровича прошли лекционный и практический курс по оказанию экстренной медицинской помощи в условиях футбольного матча по стандартам FIFA. Вместе с врачами и фельдшерами скорой помощи ребята также принимали участие в медицинском сопровождении команды Марокко.

Участники команды ВГМУ им. Н.Н. Бурденко показали высокий уровень профессиональной подготовки и на «отлично» проявили себя на мероприятии всемирного масштаба!

Студент Дмитрий Журавлев