19.09.2018

Юбилейная выставка живописи

В ректорской галерее Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко проходит юбилейная выставка воронежского художника Владимира Константиновича Попова, который сегодня, 19 сентября, празднует свой юбилей.

Выставка приурочена сразу к двум датам: 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и 60-летию художника. Стоит отметить, что Владимир Попов уже не первый раз выставляется в воронежском медуниверситете. Работы художника экспонировались в Испании, Латинской Америке, Германии и Голландии.

В экспозиции на выставке медицинского университета представлено около 40 работ художника в жанрах пейзажа и цветочного натюрморта. Работы привлекают яркостью и чистотой красок, кружевной воздушностью и солнечной прозрачностью. Эти картины действительно создают настроение.

Поздравляем Владимира Константиновича с юбилеем!