Рабочий визит руководителя компании Simatex United LTD (г. Москва) господина Ханна Халима 11.09.2018

10 сентября 2018 года состоялся официальный визит руководителя компании Simatex United LTD (г. Москва) господина Ханна Халима.

Компания Simatex является основным партнером ВГМУ имени Н.Н.Бурденко по подбору, направлению и сопровождению обучения иностранных граждан. В настоящее время более 400 человек из 42 стран обучаются в ВГМУ по трехстороннем контракту.

На встрече с ректором И.Э Есауленко обсуждались вопросы расширения набора иностранных обучающихся из стран Дальнего зарубежья, участие выпускников-иностранцев в праздновании 100-летнего юбилея вуза, издание рекламной продукции.

Директор МИМОС А.В. Карпова отметила необходимость соблюдения сроков оплаты компанией посредником и неукоснительное соблюдение иностранными обучающимися положений ВГМУ, посещение занятий и хорошее знание русского языка, как залог успешной учебы.

Состоялась встреча господина Ханна со студентами 2 курса МИМОС, обучающимися по ООП «лечебное дело», на которой глава Simatex United LTD рассказал студентам о компании и ответил на их вопросы.

Встреча прошла в дружественной обстановке, ректор ВГМУ имени Н.Н. Бурденко И.Э Есауленко особо отметил положение вуза в рейтинге лучших медицинских университетов Российской Федерации (8-ое место) и подчеркнул надежды, связанные с выпускниками-иностранцами.

МИМОС,
фото Полехина О.Н.