mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
11.09.2018

Экскурсия в анатомический музей

Экскурсия в анатомический музей

В настоящее время ведущим направлением в педагогике является формирование у молодёжи стремления к самостоятельному и осознанному выбору профессии. В минувшую субботу, 08 сентября 2018 года на кафедре нормальной анатомии человека ВГМУ им Н.Н. Бурденко состоялась профориентационная экскурсия для учеников старших классов МБОУ «Лицей №2».

Ассистент кафедры, кандидат медицинских наук Насонова Наталья Александровна провела для будущих абитуриентов экскурсию в музее кафедры. Музей играет ведущую роль в профориентационной и санитарно-просветительской работе со школьниками и абитуриентами.

20180908_121815.jpg

Психологическое сопровождение системы профориентационной работы осуществляется на уровне вузов. Главной задачей на этом этапе является формирование у школьника или абитуриента внутренней готовности к осознанному, самостоятельному выбору профессии, корректировке и реализации своих профессиональных планов и перспектив.

Экскурсия в анатомический музей не только ориентирует учащихся на медицинскую профессию или ряд смежных специальностей, но и показывает, что квалифицированный специалист должен быть готовым приобретать новые знания на базе уже имеющихся у него знаний и навыков. Экскурсия представляет собой развивающую, активизирующую профконсультацию, основной целью которой является активизация процесса формирования психологической готовности учащегося к профессиональному самоопределению.

Кафедра нормальной анатомии человека проводит регулярную работу по профессиональной ориентации с учащимися и преподавателями различных образовательных учреждений города и области.

Кафедра нормальной анатомии