«Кардиодесант» воронежского медуниверситета

«Кардиодесант» воронежского медуниверситета 10.09.2018

«Кардиодесант» воронежского медуниверситета

Ежегодно в нашем городе проводятся масштабные мероприятия, направленные на укрепление и сохранение здоровья воронежцев. В этих мероприятиях традиционно участвует ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, сотрудники больниц и поликлиник г. Воронежа, представители спортивных организаций.

Праздник «Воронеж на орбите здоровья» прошел в парке «Орленок» 6 сентября 2018 года. Общегородское мероприятие реализовано в рамках интерактивного фестиваля «Мой город – мои возможности» и празднования 100-летия ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Также в рамках фестиваля вдоль центральной артерии нашего «мегаполиса» проспекта Революции разместились сразу 8 тематических площадок, где воронежцы могли пройти скрининг - оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, а также получить советы от компетентных медиков по профилактике и здоровому образу жизни.

На одной из таких площадок, организованной специалистами БУЗ ВО ВОКБ №1 и Центром здоровья для взрослого населения городской поликлиники №7», под названием «Кардиодесант» активное участие приняли преподаватели кафедры организации сестринского дела и студенты - волонтеры Института сестринского образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Они организовали маршрутизацию пожилым пациентам, ориентировали гостей площадки по ключевым звеньям площадки, информировали жителей г.Воронежа о проведении акций и предлагали принять участие в них. А так же порадовали воронежцев зажигательной оздоровительной зарядкой.

На территории у бывшего Дома Офицеров, где прошла акция «Кардиодесант», специалисты оказывали консультативную помощь посетителям. Участников данного мероприятия зарегистрировано более 400 человек: 163 – получили консультацию врача – кардиолога, 207 – узнали свой показатель артериального давления, 25 – установили мобильное приложение по контролю здоровья, 40 гостей площадки получили направление на прием к специалистам Консультативной поликлиники.

Фестиваль «Мой город - мои возможности» превратил Воронеж в настоящий «город Здоровья»!

Директор ИСО Крючкова Анна Васильевна,
Доцент кафедры ОСД Кондусова Юлия Викторовна


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить