Заседание ученого совета

Накануне Дня Знаний, 30 августа 2018 года состоялось первое заседание ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и собрание трудового коллектива университета в новом учебном году.

С напутствующим словом перед началом учебного года выступила депутат Государственной Думы РФ, выпускница ВГМИ им.Н.Н. Бурденко Татьяна Сапрыкина.

С основным вопросом повестки дня выступил ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко И.Э. Есауленко «ВГМУ им. Н.Н.Бурденко: 100 лет на благо здравоохранения. Основные тренды развития вуза ».

В рамках основного доклада выступили: ответственный секретарь приемной комиссии Т.Н. Петрова с докладом о «Результатах приема в ВГМУ в 2018 году», декан факультета подготовки кадров высшей квалификации А.А. Зуйкова, проректор по научно-инновационной деятельности А.В. Будневский и начальник организационно-правового управления Л.А. Гришина, которая представила новый «Регламент работы и структуры университета на 2018-2019 учебный год».

По результатам доклада и работы ученого совета было принято соответствующее решение.

На собрании трудового коллектива ВГМУ им.Н.Н. Бурденко было принято решение о внесении изменений в Коллективный договор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н.Бурденко Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2018-2020 годы.

Кроме того, на конференции сотрудников и обучающихся были выбраны 2 сотрудника университета в члены ученого совета.

Ученый секретарь Титова Л.А.