Один день, который изменит вашу жизнь!

Один день, который изменит вашу жизнь! 21.08.2018

Один день, который изменит вашу жизнь!

6 сентября 2018 года на площадках детского парка «Орленок» в преддверии празднования дня города и в рамках своего столетия Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко, при активном участии АНО «Наследие Нации», проведет праздник здорового образа жизни – «Воронеж на орбите здоровья». Мероприятие пройдет в рамках творческой инициативы администрации города и области «Мой город – мои возможности»!

Жителей города ждет яркая, интересная, веселая, а самое главное познавательная программа с демонстрацией самых креативных способов оздоровления. Квесты, розыгрыши, выступления артистов и детских коллективов, спортивные игры и состязания, лекции и беседы о здоровье - всем найдется дело по душе. Это уникальное мероприятие, которое на единой площадке призвано объединить население разных возрастных групп: студентов и молодежь, подростков и детей, взрослых и пожилых горожан.

В рамках праздника жители города смогут пройти бесплатную экспресс-диагностику (скрининг) здоровья. А врачи различных специальностей проведут бесплатные беседы с горожанами и ответят на волнующие их вопросы о здоровье. В специально отведенной зоне пройдут показательные тренинги, на которых студенты-медики продемонстрируют и обучат всех желающих, как быстро и грамотно оказать первую медицинскую помощь в разных ситуациях. Тех воронежцев, кто неравнодушен к спорту, организаторы приглашают принять участие в спортивном празднике на центральном стадионе «Профсоюзов». Именно там пройдут соревнования по бегу, перетягиванию каната, армреслингу, эстафеты и другие мероприятия. В программе праздника интересно и ярко будет представлена тема красоты и здоровья - мастер-классы от ведущих специалистов в области красоты: косметологов, стилистов и визажистов, специалистов по здоровому питанию, фитнес инструкторов. В зоне питания будет много вкусных и полезных угощений для детей и взрослых. Детей разных возрастов ожидают большая анимационная программа, разнообразные интеллектуальные игры, конкурсы и викторины. В течение дня желающие смогут проконсультироваться с логопедом и детский психологом. В этот же день наши дорогие бабушки и дедушки, смогут поупражняться в скандинавской ходьбе и присоединиться к интеллектуальному флешмобу на тему здоровья.

Мы приглашаем всех, кто хочет:
-   найти свой путь к здоровому образу жизни;
-   протестировать уровень своего здоровья и получить рекомендации от специалистов;
-   поучиться у опытных мастеров разных стилей и направлений;
-   познакомиться с интересными людьми;
-   попробовать вкусную и здоровую пищу;
 заняться оздоровительными практиками и отдохнуть на свежем воздухе;
-   послушать хорошую музыку;
-   провести время с пользой.

Приходите, у нас будет интересно каждому!

Начало в 11:00. Вход свободный.

Дополнительно информацию о мероприятии можно найти на официальной странице праздника и в группе соцсетей.


Теги: