mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
30.07.2018

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в «Петровской регате»

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в «Петровской регате»

В минувшее воскресенье, 29 июля 2018 года, сборная команда Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко стала участником «Петровской регаты», приуроченной к Дню военно-морского флота.

Уже с утра на Адмиралтейской площади Воронежа было жарко. Участвовать в заездах на «Драконах» собралось 26 команд города. В гонке приняли участие команды вузов, предприятий и коммерческих городских организаций.

Команды соревновались на дистанции в 300 метров, которая была проложена по акватории водохранилища вдоль Петровского острова. Экипажи насчитывали 22 человека – 20 гребцов, рулевой на корме и барабанщик, задающий темп команде.

Стоит отметить, что «Петровская регата» проходит в Воронеже уже во второй раз. Также, в прошлом году состоялась гонка на драконах «Почетный флаг». Свое название «Петровская регата» получила в честь Петровского яхт-клуба, созданного в 1874 году. В конце XIX века в Воронеже спортивный сезон традиционно завершался регатой, а победитель гонки получал звание чемпиона города по гребле и привилегию ходить с флагами на корме и носу лодки до конца года.

Горлова Е.Е. 
Фото Совета обучающихся

t2x41dsaelQ.jpg