mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.06.2018

Участие ВГМУ в пилотном проекте

e6ca4152-b535-4ce9-b273-eb527a1de3cf.JPG

21 июня 2018 года на базе учебной виртуальной клиники «Ментор Медикус» ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, прошел образовательный семинар по вопросам реализации Пилотного проекта и включения дополнительной станции с целью отработки организационных и методических подходов по оцениванию навыков общения аккредитуемых с пациентами в рамках первичной аккредитации по специальности «Лечебное дело». В семинаре от Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко приняли участие тьюторы Учебной виртуальной клиники и члены олимпийской команды «Reanime» - студентки 506 группы лечебного факультета Анохина Юлия и Вислова Оксана.

В ходе семинара участники освоили основные принципы профессионального общения в медицине и коммуникации «врач-пациент», на себе испытали важность ответных действий стандартизированного пациента на экзамене в зависимости от разных вариантов поведения врача, научились приемам реалистичной игры и импровизации в рамках сценария, ознакомились с требованиями типового паспорта экзаменационной станции, принципами ее организации и работы на ней, также были отработаны навыки общения в малых группах.

Тьюторы выражают признательность и благодарят руководство нашего университета – ректора, профессора Есауленко Игоря Эдуардовича, профессора Черных Александра Васильевича, профессора Болотских Владимира Ивановича, а также своего руководителя Чурсина Александра Александровича и руководителя «Ментор Медикус» Шубину Любовь Борисовну за предоставленную возможность развития специалистов в сфере профессиональной подготовки по коммуникативным навыкам и участия в новых образовательных программах.

Вислова Оксана, тьютор УВК