Учебное пособие к юбилею вуза

19.06.2018

Учебное пособие к юбилею вуза

обложка.jpg

Кафедрой госпитальной и поликлинической педиатрии подготовлено учебное пособие «Патология детей раннего возраста» (авторы: Т.Л. Настаушева, Н.В. Коротаева, И.А. Бавыкина). Издание приурочено к столетию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В учебном пособии рассматриваются заболевания детей раннего возраста, предусмотренные для изучения студентами 4- курсов педиатрического факультета медицинских вузов Федеральным государственным стандартом (ФГОС) 2010 года. Представлены современные позиции об этиологии, патогенезе, диагностике и терапии наиболее частой патологии у детей первых трех лет жизни.

Учебное пособие составлено на основании данных отечественной и зарубежной литературы. Текст иллюстрирован таблицами, рисунками. В приложении размещены тесты и ситуационные задачи для самоконтроля, схема истории болезни, использующихся при проведении контроля текущей успеваемости студентов. Учебное пособие соответствует изучению дисциплины «Факультетская педиатрия с эндокринологией, разделу: патология детей раннего возраста» студентами педиатрического факультета медицинских вузов. Может быть рекомендовано врачам-интернам, ординаторам, педиатрам.

Кафедра госпитальной и поликлинической педиатрии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги: